Regattakalender Archiv


2018

Offizielle Rangliste für Steuermann und Vorschoter
Download Termine im iCal Kalender Format

März

Fr 16.03 – So 18.03
  Aquila Seglertreffen & Schitag
Reiteralm      

April

Sa 28.04 – So 29.04
  Aquila SP Ennsstausee (Ausschreibung)
Forelle Steyr

Mai

Do 10.05 – Sa 12.05.

  Aquila SP Traunsee (Ausschreibung)
Allianz Traunseewoche

Do 31.05 – So 03.06.
(Sonntag ist Reservetag)

  Aquila ÖM+ KLM Obertrumer See (Ausschreibung)
Seehamer Segelclub

Juni

Sa 16.06 – So 17.06.

  Aquila SP Neusiedlersee (Ausschreibung)
YES Weiden

September

 

Sa 01.09. – So 02.09.

  Aquila SP + OÖLM – „Atterseepokal“ (Ausschreibung)
Segelclub Kammersee

Sa 15.09. – So 16.09.

  Aquila SP Mattsee – „Törggelen Regatta“ (Ausschreibung)
Segelclub Mattsee
Sa 13.10 – So 14.10
  Aquila LM (ausserhalb der Jahreswertung)
SC AMS

2017

Offizielle Rangliste für Steuermann und Vorschoter
Download Termine im iCal Kalender Format

März

Fr 17.03 – So 19.03
  Aquila Seglertreffen & Schitag
Reiteralm      

Mai

Sa 06.05 – So 07.05

  Aquila SP Ennsstausee (Ausschreibung)
Forelle Steyr    

Do 25.05 – Sa 27.05.

  Aquila SP Traunsee (Ausschreibung)
Allianz Traunseewoche    

Juni

Do 15.06 – So 18.06.
(Sonntag ist Reservetag)

  Aquila LM + KLM Obertrumer See (Ausschreibung)
Seehamer Segelclub
   

September

Sa 02.09. – So 03.09.

  Aquila SP + OÖLM – „Atterseepokal“ (Ausschreibung)
Segelclub Kammersee    

Sa 16.09. – So 17.09.

  Aquila SP Neusiedlersee (Ausschreibung)
YES Weiden    

Sa 23.09. – So 24.09.

  Aquila SP Mattsee – „Törggelen Regatta“ (Ausschreibung) – keine Wettfahrt zustande gekommen
Segelclub Mattsee    

Oktober

Sa 07.10 – So 08.10
  Aquila LM (ohne Jahreswertung)
SC AMS    

———

2016

Offizielle Rangliste für Steuermann und Vorschoter
Download Termine im iCal Kalender Format

März

Sa 12.03 – So 13.03
  Aquila Seglertreffen & Schitag (Ausschreibung) Reiteralm      

April

Sa 23.04 – So 24.04

  Aquila SP Ennsstausee (Ausschreibung)
Forelle Steyr    

Mai

Do 05.05 – Sa 07.05.

  Aquila SP Traunsee (Ausschreibung)
Allianz Traunseewoche    

Do 26.05 – Sa 28.05.

  Aquila LM + KLM Obertrumer See (Ausschreibung)
Seehamer Segelclub
   

September

Sa 03.09. – So 04.09.

  Aquila SP + OÖLM – „Atterseepokal“ (Ausschreibung)
Segelclub Kammersee    

Sa 17.09. – So 18.09.

  Aquila SP Neusiedlersee (Ausschreibung)
YES Weiden    

Sa 24.09. – So 25.09.

  Aquila SP Mattsee – „Törggelen Regatta“ (Ausschreibung) – keine gültige Wettfahrt
Segelclub Mattsee , ,

2015

Offizielle Rangliste für Steuermann und Vorschoter
Download
Termine im iCal Kalender Format

September

Sa 26.09. – So 27.09.

  Aquila SP Donau (Traismauer) – „Weinleseregatta“ (Ausschreibung)
Segelboot Club Krems    

Sa 19.09. – So 20.09.

  Aquila SP Mattsee – „Törggelen Regatta“ (Auschreibung)
Segelclub Mattsee    

August

Sa 29.08. – So 30.08.

  Aquila LM – „Attersee Pokal“ (Ausschreibung)
Segelclub Kammersee    

Juni

Fr 05.06 – So 07.06.

  Aquila LM + KLM Obertrumer See (Ausschreibung)
Seehamer Segelclub    

Mai

Sa 30.05 – So 31.05.

  Wiener Aquila Landesmeisterschaft (Ausschreibung) – Abgesagt
SC AMS
   

Do 14.05 – Sa 16.05.

  Aquila SP Traunsee (Ausschreibung)
Segelclub Traunkirchen Allianz Traunseewoche
   

April

Sa 25.04 – So 26.04

  Aquila SP Ennsstausee (Ausschreibung)
Forelle Steyr    

März

Sa 14.03 – So 15.03
  Aquila Schitag Reiteralm      

2014

Offizielle Rangliste für Steuermann und Vorschoter
Download Termine 2014

September

Sa 27.09. – So 28.09.

  Aquila SP Mattsee – Törggelen Regatta (Ausschreibung)
Segelclub Mattsee    

Sa 20.09. – So 21.09.

  Aquila SP Donau (Traismauer) – Weinleseregatta Segelboot Club Krems    

August

Sa 23.08. – So 24.08.

  Aquila SP Attersee – Jubiläums Regatta (Ausschreibung)
Segelclub Kammersee    

Juni

Fr 20.06 – So 22.06.

  Aquila LM + KLM Obertrumer See (Ausschreibung)
Seehamer Segelclub    

Do 19.06 – Do 19.05

  Training – mit unseren Cracks Raoul und Martin Seehamer Segelclub          

Mai

Do 29.05 – Sa 31.05.

  Aquila SP Traunsee (Ausschreibung)
Segelclub Traunkirchen Allianz Traunseewoche
   

Sa 03.05 – So 04.05

  Aquila SP Ennsstausee (Ausschreibung)
Forelle Steyr    

März

Fr 14.03 – So 16.03   Aquila Schitag 2014 Reiteralm        

2013

Offizielle Rangliste für Steuermann und Vorschoter

September

Sa 28.09. – So 29.09.

13:00

Aquila SP Mattsee Segelclub Mattsee

Sa 21.09. – So 22.09.

12:00

Aquila SP Donau (Traismauer) Segelboot Club Krems

Sa 07.09. – So 08.09.

13:00

Aquila SP Neusiedler See YES Weiden

Juni

Sa 15.06. – So 16.06.

  Aquila SP Donau (Wien) SC AMS

Mai

Do 30.05 – Sa 01.05.

13:00

Aquila LM + KLM Obertrumer See Segelclub Seeham

Do 09.05 – So 12.05

13:00

Aquila SP Traunsee Segelclub Traunkirchen

März

Fr 15.03 – So 17.03

  Aquila Schitag 2013 Reiteralm  

2012

Offizielle Rangliste für Steuermann und Vorschoter

September

Sa 29.09. – So 30.09.

  Aquila SP Mattsee Segelclub Mattsee

Sa 22.09. – So 23.09.

  Aquila SP Donau Segelboot Club Krems

Sa 08.09. – So 09.09.

  Aquila SP Neusiedlersee YES Weiden

Juni

Fr 08.06 – So 10.06.

  Aquila SP + KLM Obertrumersee Seehamer Segelclub

Mai

Sa 19.05 – So 20.05.

  Aquila SP Traunsee Segelclub Traunkirchen

Sa 05.05 – So 06.05.

  Aquila SP Ennsstausee Forelle Steyr

März

Sa 17.03. – So 18.03.

  Aquila Schitag 2012 Reiteralm  

2011

Offizielle Rangliste für Steuermann und Vorschoter

September

Sa 24.09. – So25.09.

  Aquila SP Traismauer SCKr Traismauer

Sa 03.09. – So 04.09.

  Aquila SP Neusiedl Bundesleistungszentrum Segeln in Neusiedl am See

Juni

Sa 25.06. – So26.06.

  Aquila SP Seeham SSC Seeham

Do 23.06. – Fr 24.06.

  Aquila Training Seeham SSC Seeham  

Sa 11.06. – So12.06.

  Aquila SP Steyr Forelle Steyr

Sa 11.06. – Mo 13.06.

  Aquila SP Mörbisch entfällt! YC Mörbisch

Mai

Sa 14.05 – So 15.05

  Aquila LM Mattsee Segelclub Mattsee

März

Sa 19.03 – So 20.03

  Aquila Schitag Reiteralm  

Januar

Fr 14.01

18:00

Regelseminar Grödig  

2010

Offizielle Rangliste für Steuermann und Vorschoter

September

So 26.09.

  Aquila SP Mattsee UYC Mattsee

Sa 04.09.

  Aquila Mondsee Mondsee

August

Sa 21.08

  Aquila SP Steyr Forelle Steyr

Juni

Do 03.06.

  Aquila SP Seeham SSC Seeham

Mai

Sa 22.05

  Aquila SP Mörbisch Mörbisch

 

2009

Offizielle Rangliste für Steuermann und Vorschoter